Вторник, 23.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » 5 октября - День учителя
17:13
5 октября - День учителя
С праздником, дорогие учителя!
День учителя - это такой праздник, который приносит радость. Учителя в этот день особенно красивы, а самое главное счастливые. В этот праздник учителя получают море внимания, много подарков и массу комплиментов. Дети будут дарить цветы, говорить теплые слова и обязательно приготовят что-нибудь особое. А они, наши учителя, будут радостно и искренне улыбаться. Мне кажется, что какая бы погода ни была в этот праздничный день за окном, у всех на душе будет тепло и солнечно.
Сегодня мы просто обязаны поблагодарить наших учителей за все, что они сделали для нас. Например, за то, что учили нас премудростям жизни и справедливо оценивали наши знания, прощали шалости и отсутствие усердия, невнимательность и небрежность, что в самые сложные моменты вы были всегда рядом с нами. Все, что связанно с детством и юностью связано с нашими учителями - они видели наши первые победы и первые неудачи, наши ошибки и слезы, нашу первую любовь и первые разочарования…
В этот день все стремятся поздравить своих учителей. Я спросила одноклассников моей школы, что они думают о Дне учителя и как собираются его отметить. Вот что они ответили:
- Ксения Герасимова, 8 класс: «Отличный праздник. Мы с классом решили подарить по шоколадке каждому учителю».
- Надежда Стафеева, 8 класс: «Я собираюсь поздравить всех учителей, но пока еще не решила, что подарить. Но мы готовим всем классом концерт, скорее всего это и будет нашим подарком».
- Лика Трусова, 6 «а» класс: «Мне нравиться этот праздник. Мои пожелания учителям такие: чтобы хорошо учили, были выдержанными, добрыми и терпеливыми».
- Катя Нирочук, 6 «а» класс: «Я хорошо отношусь ко Дню учителя и обязательно поздравлю с праздником моего любимого учителя - Светлану Равильевну».
- Елизавета Брошкова, 10 класс: «Отличный праздник, Мы будем готовить концерт к этому дню классом, а также подарим цветы и конфеты. Учителям хочу пожелать хороших учеников, и, конечно, здоровья».
В свою очередь сами учителя также захотели поздравить своих коллег. И еще я спросила у них, что бы они хотели получить в подарок от своих учеников?
- Наталья Владимировна Лиукконен, учитель биологии и химии: «День учителя - это замечательный праздник. Очень люблю его. Я хотела бы получить в подарок только цветы. А всем своим коллегам пожелала бы творческих, профессиональных успехов и большого терпения».
- Александр Николаевич, учитель физкультуры: «Хорошо, что есть этот замечательный праздник. Главное, чтобы в этот день все учителя были счастливы, - это и есть главный подарок. Всем учителям хочу пожелать много-много улыбок каждый день, чтобы шли на работу с хорошим настроением».
С праздником вас, дорогие наши учителя! Пусть в этот день исполнятся все ваши желания! Здоровья вам, удачи, успехов, благородных начинаний и благодарных учеников!
Виктория Комякова, 10 класс, лицей №1 г. Костомукши

От редакции «OK online!»: Мы поздравляем Вику с первым, самостоятельно подготовленным интервью по заданию редакции нашего журнала, желаем успехов и новых публикаций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и думаем, что этот ее подарок любимым учителям в День учителя им понравится.

Просмотров: 811 | Добавил: kosta-cvr | Рейтинг: 0.0/0