Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Юный миротворец 2012 года
22:13
Юный миротворец 2012 года

В рамках Национального конкурса «Миротворец года», учрежденного Музеем миротворческих операций Московской областной общественной организации «Союз миротворцев» 16 ноября в средней школе №2 прошел городской конкурс «Юный миротворец года». Конкурс проводится седьмой раз с целью поощрения миротворческой и гуманитарной деятельности детей и подростков, заинтересованных в изучении опыта миротворческой деятельности ООН, воспитания толерантности и культуры мира. В нем приняли участие школьники различных позитивистских детских объединений школ города в возрасте от 12 до 16 лет, зарекомендовавших себя активной благотворительной и общественной деятельностью. Торжественное открытие мероприятия началось исполнением Гимна Российской Федерации, затем ребята исполнили несколько миротворческих песен (http://www.youtube.com/watch?v=G8OAmThyaCQ&feature=youtu.be) на русском и английском языках. Команды-участники, представив свои визитки, получили маршрутные задания и приступили к их выполнению. Программа конкурса «Юный миротворец года» состояла из нескольких этапов - викторины «Бородинская битва (Отечественная война 1812г.), выполнения нормативов по программе «Юный миротворец» по физической подготовке и ОБЖ, творческих заданий – работали мастерские «Разноцветный мир» и «Музыкальная радуга» и др.

Т.В.Лучинская, организатор конкурса: «Задачи перед нами стоят непростые, но вполне выполнимые. Мы хотим создать благоприятные условия для обмена опытом работы детских позитивистских объединений по воспитанию толерантности и миролюбия, активизировать гуманитарную и благотворительную деятельность детей и создать условия для физического и морального совершенствования. Мы формируем ребят по группам, чтобы у них были посильные задания. Сегодня они сдадут миротворческий зачет, и чуть позже определится победитель конкурса и те участники, которые покажут хорошие результаты. Викторина по Бородинской битве для ребят 5-6 классов немного сложна, поэтому сначала им педагог–организатор ЦВР Г.И.Герасимова расскажет об этом историческом событии, а потом проведет викторину. А учащиеся 7-10 классов к викторине готовились самостоятельно. Ребят ожидает также игровая программа, поощрения всех команд и совместное чаепитие».

Вероника Марченко: «Занимаюсь миротворческой деятельностью с прошлого года. Мне это нравится, это очень интересно на самом деле. Мы ездим на форумы в разные города, проводим праздники, общаемся с ветеранами».

Дарья Яковлева: «Нравится вести праздники, готовить мероприятия. От сегодняшнего конкурса я ожидаю не только новых знаний, но и приятного общения с ребятами, позитива от того, что мы делаем».

Настя Цуркан: «Мир и дружба – это здорово! Мы дружим с ветеранами, устраиваем им чаепития и праздники. Я занимаюсь миротворчеством меньше года, но мне это очень интересно и думаю, что я буду заниматься этой деятельностью дальше».

А вот и имена победителей и призёров конкурса "Юный миротворец 2012 года".

Старшая возрастная группа:

I место - Жуковец Денис, 9 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина", Марченко Вероника, 10 класс МБОУ "Гимназия";
II место - Домин Вячеслав, 10 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина", Стружкова Анастасия, 9 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина";
III место - Свободин Илья, 7 класс МБОУ "Гимназия".

Младшая возрастная группа:

I место - Харина Татьяна, 6 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина";
II место - Иванова Полина, 5 класс МБОУ "Гимназия", Петрухина Дарья, 6 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина";
III место - Черкашина Алина, 6 класс МБОУ "СОШ № 2 им. А. С. Пушкина", Шалагинова Алёна, 5 класс МБОУ "Гимназия".

Мы поздравляем ребят с получением почетного звания «Юный миротворец 2012 года», желаем успехов в благотворительной и общественной деятельности, дальнейшем физическом и моральном самосовершенствовании.

Н.Н. Галынина, педагог МБОУ ДОД «ЦВР». Фото и видеосъемка – Н.Н. Галынина.

Просмотров: 966 | Добавил: kosta-cvr | Рейтинг: 0.0/0