Суббота, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » "Орленок-2012"
17:07
"Орленок-2012"

В целях реализации региональной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия на 2012-2015 годы» 19 и 20 сентября в нашем городе была проведена военно-спортивная игра «Орленок-2012». В игре приняли участие старшеклассники школ города и воспитанники политехнического колледжа. Первый день игры проходил в тире "Охотник" 19 сентября. Победителем этого этапа стала команда средней школы №3. На следующий день, 20 сентября, проходили основные соревнования.
За несколько минут до начала второго дня игры мне удалось пообщаться с командирами некоторых команд.
- Я Дмитрий Буравлев, командир команды школы №2. В этот день мы точно победим, я в этом уверен. Два года подряд мы побеждали – у нас было первое место в этой игре и сегодня, поскольку мы в этом году выпускники, 11 «К» класс, надо поставить жирную точку и уйти победителями! Мы готовы ко всем этапам соревнований. Надеюсь, что ребята получат огромное удовольствие от участия в игре и будут счастливы!
- Никита Волковец, командир команды гимназии! (по-военному доложил Никита) Мы участвуем в игре не первый год, у нас сборная команда – ребята из 8-11 классов и две девушки. К сожалению в предыдущие годы у нас не получалось до конца показать себя, стать победителями, у нас максимум было третье место. Но я думаю, что в этот раз у нас все получится – мы готовились, мы тренировались. Известно выражение, что главное не победа, главное участие, но все равно очень хочется победить. И мы сделаем все, чтобы получить огромное удовольствие от игры и подружиться со всеми ее участниками.
- Я Игорь Кубасов, командир команды средней школы №3. От игры мы ждем ПОБЕДЫ!!! (дружным хором ответила вся команда). Мы настроены на победу, мы хорошо подготовились и постараемся выложиться по максимуму. И мы обязательно победим!
- Командир Гумов Владислав Эдуардович! Команда средней школы №1 в составе 11 человек плюс 2 запасных игрока к игре готова! От игры мы ждем только победы! Мы готовы к победе! Все этапы мы сделаем лучше всех, т.к.мы тренировались под руководством нашего учителя физкультуры Ольги Федоровны.
Построение.
Прозвучала общая команда «Ровняйсь! Смирно!», и под звуки Гимна Российской Федерации право внести Флаг Российской Федерации предоставляется победителям игры предыдущего года, учащимся средней школы №2.
Далее предлагаю вам, уважаемые читатели, посмотреть как это было - видеофрагменты выполнения некоторых этапов игры командами и самим убедиться в том, что мы можем по-настоящему гордиться нашими «орлятами».
Первый этап игры – строевая подготовка.
Команда гимназии
;
Команда средней школы №2
;
Команда средней школы №3
.
И вот они – победители первого этапа игры – команда средней школы №1.
Военно-прикладной этап «Автомат»;
Военно-прикладной этап «Противогаз»;

Этап «Противопожарная подготовка».

Кроме этого ребята показали медико-санитарную и комплексно-силовую подготовку, теоретическую подготовку в викторине «Равнение на победу» и прошли этап «Дорога без опасности» на знание правил дорожного движения.
В итоге победителями игры стала команда средней школы №1, им и был вручен переходящий кубок. Молодцы, парни! На втором месте команда средней школы №3, третье место у команды средней школы №2. Все участники игры получили дипломы и замечательные призы. Ликованию и радости ребят при объявлении итогов не было предела, потому что победителями в этой игре, на мой взгляд, стали все ее участники. Несмотря на холодную, пасмурную и дождливую погоду и сами ребята, и организаторы, и болельщики получили огромное удовольствие. Ребята вправе гордиться собой, а педагоги - своими учениками. Мы надеемся, что в будущем наши «орлята» станут настоящими патриотами своей Родины.

Н.Н. Галынина, педагог МБОУ ДОД «ЦВР», фото- и видеосъемка – Н.Н. Галынина

Просмотров: 675 | Добавил: kosta-cvr | Рейтинг: 0.0/0