Суббота, 20.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Поздравляем победителей!
01:41
Поздравляем победителей!

Подведение итогов конкурса «Марафон здоровья школьников» и награждение участников состоялось 22 октября в актовом зале средней школы №1. К пятнадцати часам здесь собрались представители школ – малыши и старшеклассники, чтобы узнать, кто стал победителем и кому же достанется главный приз. Яркой презентацией и анализом проведенного мероприятия открыла праздник ответственная за проведение конкурса педагог-организатор Центра внешкольной работы Т.Н. Андруша.

В сравнении с конкурсом прошлого года Татьяна Николаевна подробно остановилась на положительных моментах спортивных игр в каждой школе, объяснила ребятам, по каким критериям строгое жюри оценивало представленные мероприятия. Взрослым и молодежным жюри учитывались: творческий подход в реализации целей конкурса – как ребята показали свое спортивное мастерство, оригинальность решения выдвинутых задач – появилось много новых интересных станций, эффективность использования спортивных объектов - как использовалась спортивная площадка, степень активности участников -  массовость, наличие спортивной формы, воспитательная целесообразность и прочие факторы проведенного смотра-конкурса. Также Татьяна Николаевна заострила внимание организаторов на проблемах, которые надо учесть на будущее при подготовке спортивного марафона здоровья.

«Радует то, что в каждой школе был свой сценарий, были проведены не просто спортивные мероприятия, а познавательно-спортивные игры. Принимали участие в празднике дети всех возрастов, старшеклассники во всех школах помогали в проведении праздника. Мероприятие становится традиционным в городе, и на будущий год, так как праздник проводится на улице, есть предложение проводить этот конкурс в сентябре, потому что в конце октября у нас уже довольно холодно – особенно не повезло в этом плане ребятам школы №3 – был самый холодный и ветреный день. И поскольку вы все хорошо потрудились – благодаря старшеклассникам, учителям физкультуры, педагогам-организаторам, учителям музыки мероприятие стало настоящим праздником – и  этот ваш коллективный труд должен быть финансово поощрен. Жюри, посоветовавшись с учителями физкультуры, приняло решение не покупать спортивный тренажер как главный приз для одной школы, а увеличить финансовое вознаграждение за первые три места и предоставить возможность ребятам самим решить, на что потратить полученное денежное вознаграждение» - продолжала Т.Н. Андруша.

Для оглашения результатов и награждения команд слово предоставили директору МБОУ ДОД «ЦВР» В.А.Коптяеву:  «Очень приятно, что данное мероприятие становится традиционным, и ребята перестают бегать мимо спортивных площадок, а останавливаются там и занимаются спортом. Еще более приятно, что старшие ребята помогают проводить мероприятия для малышей. На будущий год предлагаю разнообразить конкурс  таким образом, чтобы не только взрослые ребята помогали малышам в проведении игр, а ученики начальной школы провели спортивные соревнования для старшеклассников и пусть они покажут малышам, как умеют прыгать, бегать, висеть на турнике, подтягиваться, отжиматься и т.д.»

Предложение Вадима Алексеевича ребята встретили одобрительными возгласами и громкими аплодисментами.  И вот, наконец, настал момент награждений. Денежные сертификаты на 3000 рублей получили представители школы №2 и Лицея№1. За третье место сертификат на 5 тыс. рублей получили гимназисты, на 8 тыс. рублей – учащиеся школы №3, и победителям – команде школы №1 под бурные овации и крики «ура» был вручен сертификат на 10 тыс. рублей.  Получив сертификаты, ребята тут же начали оживленно обсуждать, на что можно потратить полученный денежный приз.  Дмитрий Трошкин и Дмитрий Чернышев, уже знакомые нам по предыдущей публикации друзья, девятиклассники Лицея №1: «Мы прямо сейчас решили зайти в магазин «СпортЛэнд», посмотреть футбольную форму. Мы думаем, что ребята, которые участвовали в марафоне, поддержат нас - нашей команде нужна единая форма. Мы довольны призом, который получили и надеемся, что трех тысяч нам хватит на форму, мы уложимся в эту сумму. Конечно, можно было бы и 20 тыс. дать, но три – тоже хорошо» – шутят парни.

Как удалось выяснить у команды средней школы №1, занявшей первое место, ребята решили приобрести большой стеклянный стенд для спортивных кубков, который установят в фойе школы, чтобы все школьники, родители, гости могли видеть их спортивные достижения, а также приобрести камуфляжные костюмы для участия во всевозможных спортивных мероприятиях. Поздравляем всех участников марафона здоровья и желаем дальнейших спортивных достижений. Очень надеемся, что финансирование данного мероприятия в рамках  муниципальной целевой программы «Костомукша – город здоровья» сохранится и в будущем и «Марафон здоровья школьников» действительно станет хорошей традицией в образовательных учреждениях города.

Н.Н. Галынина, педагог МБОУ ДОД «ЦВР»


Просмотров: 860 | Добавил: kosta-cvr | Рейтинг: 0.0/0